Le palmarès en individuel


Louis MAIGNAN

2021 : Minimes

2ème au tournoi régional minime de couclounieix chamier

Maël MILLOT

2021 : Minimes

3ème au championnat de gironde minimes

3ème au tournoi régional minime de couclounieix chamier

2022 :

3ème au championnat de Gironde

3ème au championnat régional minime,

Participations au championnat de France minimes 2022

Jessica MARTY

2021: Cadets

1ère au tournoi régional ceintures de couleurs de Lormont et de Jurançon

2022 :

vice championne départementale cadette

Paco DIAZ

2022 :

3ème au tournoi de Nantes

3ème au tournoi de St Aubin du Médoc

Pablo LAGRANGE

2021 : Cadet

2ème Tournoi de Lormont

2ème au championnat Départemental

3ème au tournoi régional de coulouieix chamier

2022 :

1er au tournoi régional du Temple sur Lot

3ème au championnat départemental cadet 3ème au tournoi national de Rochefort

Julyan GADEAU

2021 : Minime

1er Tournoi d’Eysine

Champion de Gironde minime

2ème au tournoi régional minime de Coulounieix Chamier

2022 :

Champion de Gironde

3ème au championnat régional minimes

Participations au championnat de France minimes 2022


Victoire BERT

2021 : Minime

5ème Tournoi d’Eysine

Cristian BADEA

2021 : Minime

Participation au tournoi d’Eysine

Tristan Gilbert

2021 : Minime

Champion de Gironde minime

Participation au tournoi d’Eysine

2022

champion de Gironde,

3ème au championnat régional minimes

Participations au championnat de France minimes 2022


Maïalen DESCAT

2014 : Minime 1

1ere circuit aquitain
2ème au région 
Championne de France par équipe de comité
2ème au tournoi national de Poitiers3ème en Vendée.

2015 : Minime 2

1ère région, circuit aquitain, tournoi international minime de St Cyprien , tournoi national de Poitiers.
7ème championnat individuel minime 

2016 : Cadet 1

3eme aux demis des France Châtellerault et Lormont
1ère tournoi régional Pau. 

2017 : Cadet 2

1ère régional de Pau
3ème aux demies Lormont et Limoges, au tournoi national de Nantes
9e tournoi international de Bad (Allemagne)

2018 : Cadet 3

1ère au tournoi national de Rochefort, régional de Pau.
2ème : Tournoi Européen de Clermont-Férrand, au Tournoi national de Nantes

2019

Participation au tournoi National de Nantes

2020

3ème à la 1/2 Final du Championnat de France

2021

vice championne inter région universitaire junior

2022 :

2ème à la demie finale du championnat de France universitaire

Alice MAU

2018 : Minimes 1

Médaille d’argent à la coupe de France individuelle minime 2018

Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamier, du Tournoi des 5 continents minimes, du tournoi Régional d’Eysines
2ème au Championnat de France Minimes, au Tournoi régional de Dax, au Championnat d’Aquitaine
3ème du Championnat Départementale et à la demi Finale de la coupe de France Minime

2019 Minime 2

1ère du Tournoi régional de Dax, au Championnat nouvelle Aquitaine minimes, au tournoi Régional de Périgueux
2ème au Championnat de Gironde
3ème au tournoi Régional de Pau
5ème à la coupe de France minime 2019, au Championnat de France par équipe départementale

2021 : Cadets

championne Départementale

2ème au tournoi régional de coulouieix chamier

Loane TARTAS

2017 : Minimes 1

Championne d’Aquitaine 2017
1ère au tournoi Régional du Temple sur Lot, au championnat départementale
2ème au tournoi régional couloinieix Chamiers
3ème au tournoi régional de Dax, au tournoi régional de Pau, au Tournoi Régional d’Eysines (Nouvelle Aquitaine).

2018 : Minimes 2

2ème au Championnat d’Aquitaine

3ème du Championnat Départementale 
5ème au Tournoi régional de Dax

2019 :  Cadets

1ère au Championnat Départementale Cadet, à la Coupe Régionale Cadette
2ème au tournoi Régional de Périgueux
3ème au Championnat de Gironde, de la demie finale du championnat de France, au Tournoi National de Rochefort

2021 : Junior

2ème au tournoi régional de Moissac

2022 : Séniors

Championne départementale séniors

3ème au tounoi de Moissac


Hugo VERRAC

2017

Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours
1er au Tournoi de Rochefort

2018

1er au Championnat Gironde Junior
2ème au Championnat Académique Universitaire, au Tournoi National de Nantes
3ème du Tournoi National de Toulouse 2018, à la 1/2 Finale des Championnat de France, au tournoi National de Poitiers, du Tournoi des 5 continents minimes, au tournoi national de Rochefort

2019

1er au Championnat Départementale 2ème division Seniors, à la 1/2 finale du Championnat de France seniors
2ème à la 1/2 Finale des Championnat de France
3ème au Championnat de Gironde Senior, au Championnat de France 1ère Division, au tournoi National de Nantes

2020

5ème à la 1/2 Final du Championnat de France

Léa JOLLES

2015 : Cadette

3ème au tournoi inter régional de Pau

2016

1ère au 1/2 finale Championnats de France Cadets Limoges
2ème au tournoi de pau, au tournoi de Limoges
3ème au 1/2 finale Championnats de France Cadets Lormont, au Tournoi National Cadets Label Excellence, au tournoi national de Nantes et de Limoges

2017

1ère à la demi-finale des Championnats de France à Toulouse, à la demi final Junior d’Angers
2ème au Championnat Départemental Juniors, au Tournoi de Rochefort, au tournoi de Nantes 
3ème au Tournoi régional de Périgueux, au Tournoi National Junior de Poitier au tournoi national juniors de Cormeilles
5ème au Championnat de France Juniors 2017

2018

1ère de la 1/2 finale des Championat de France,  au Championnat Académique Universitaire 
2ème du Tournoi des 5 continents minimes 
3ème au Championnat de France 2018
5ème au Tournoi international Italie, à l’European Cup la Coruna

2020

3ème à la 1/2 Final du Championnat de France

Tidiane DUMOULIN

2014

Double vainqueur du Master minimes de Poitiers 2013 et 2014
1er au tournoi minimes de Pau
2ème à la Coupe Inter Regions minimes

2015

2ème Tournoi Label A de Lormont Cadets 
3ème au Championnats cadets de Gironde, Demie finale championnats de France cadets à Ceyrat.
5ème Tournoi Label Excellence de Bressuire 

2016

3ème Championnats cadets de Gironde,Demie finale championnats de France cadets Lormont, Tournoi Label Excellence de Bressuire, Tournoi Label Excellence de Nantes

2017

1er à la demi-finale des Championnats de France de Toulouse, au Championnat Départemental Juniors

Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours

2ème au Tournoi national de Lormont
3ème au Championnat de France 2017

2019

3ème à la 1/2 Finale des Championnat de France, au Championnat Départementale
2ème division Seniors, à la 1/2 finale du Championnat de France seniors


HUGO SIMONET

2014 : Minimes

1er vainqueur tournoi régional de Capbreton
2ème regional de pau, au championnat departemental, au championnat departemental, au tournoi regional du temple/lot, au championnat interregional 
3eme au championnat regional
Particpation au tournoi de st cyprien

2015 : Minimes 2

Champion d’Aquitaine Vainqueur du circuit régional,
Vice Champion inter Régions
1er aux tournois de Coulouniex et de Capbreton
2ème au tournoi interrégional de Chauvigny, au Tournoi Aquitain à Temple-sur-lot, au tournoi national de l’ile d’Oléron
5ème au tournoi international de St Cyprien

2016 : Cadet

1er au Championnat Départemental de Gironde, 
1er au 1/2 finale Championnats de France Cadets, au Tournoi National Cadets de Lormont Label A
2ème au Tournoi National Cadets Label Excellence, au tournoi de Pau
3ème au Tournoi Cadets de Rochefort, à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse
5ème A Coimbra (Portugal), Européan Cup Cadets 2016, au tournoi de Limoges, au tournoi national de Nantes

2017

1er au Tournoi national de Vendée, du tournoi national de Clermont Ferrand
Vainqueur par équipe Tournoi International de Tours
2ème à la Demi final des championnat de France de Châtellerault, au tournoi de Nantes
3ème au Tournoi régional de Périgueux, au Tournoi national de Lormont

2018

1er au Tournoi national de Limoges, au Championnat de Gironde
2ème de la 1/2 Finale des Championnat de France
3ème du Tournoi national de Lormont
9ème Championnat de France Cadet

2019

1er au Championnat de Gironde, à la 1/2 Finale des Championnat de France, au Championnat de Gironde Senior.
5ème au Championnat Départementale 2ème division Seniors
7ème à la 1/2 finale du Championnat de France seniors

Guillaume CHEVREAU

2013/2014

1er au tournoi interegionnal de Dax
3eme aux championnats de France sport adapté

2015

1er au Tournoi Interrégional de TARBES sport adapté

2016

2ème aux championnats de France sport adapté

2017

1er à la demi final des championnats de France sport adapté

2018

1er au Tournoi inter région de Périgueux

2019

1er de la demie finale du championnat de France de Périgueux


Océane DELMAS

2011/2012 : Cadet

2 ème au tournoi régional de PAU
5ème au championnat départemental de Gironde


Nicolas GODEFROY

2007/2008 : Sénior

5ème au championnat de France

Bernard DUFOSSÉ

2006/2007 : Sénior

Champion de zone par équipes sport adapté
3ème aux zones sport adapté

2007/2008

Participation au championnat de France sport adapté
3eme au Championnat d’Europe sport adapté

2011/2012

Vainqueur du tournoi Sport Adapté Inter-régions de DAX

2012/2013

Vainqueur du tournoi interégion sport adapté de Toulouse.
Vainqueur du tournoi interégion sport adapté de Dax.
Participation aux championnats de France sport adapté

2013/2014

vainqueur du championnat inter régional de Dax
3eme aux championnat de France Sport adapté

2015

1er au Tournoi Interrégional de TARBES  en Sport Adaptés

2018

1er au Tournoi inter région de Périgueux

 2019

1er de la demie finale du championnat de France de Périgueux


Belinda VERDIER

2010/2011 : Junior

3ème au tournoi régional de Francescas


Yan MOLINARI

2010/2011 :Minime

Champion départemental
Vainqueur du tournoi régional d’Eysines Coulouniex chamier, Capbeton,Nerac, du circuit Aquitain, du tournoi national minimes d’ESPAGNE
2ème au tournoi régional de Pau
Vice champion régional
3ème aux championnat inter régions

2011/2012 : Cadet

Champion départemental cadet

Vainqueur du Tournoi national label A de Lormont,
2ème au tournoi régional de Pau, au tournoi international de Pampelune
vice-champion départemental par équipe aux 1/2 finales du championnat de france, au tournoi National de Bressuire
3ème au championnat régional cadet par équipe
Participation aux Championnats de France

2012/2013

Vainqueur du tournoi régional de PAU, du tournoi National label A de limoges, du tournoi National label A de Nantes, de la ½ finale Du Championnat de France de Lormont
2ème du tournoi national de Lormont A
3ème tournoi National label A Clermont Ferrand, au championnat régional par équipe, au tournoi national de Nîmes
vice champion départemental par équipe
7ème au tournoi International de Marseille.
participations aux Championnats de France

2013/2014

vainqueur du tournoi national de Limoges, du tournoi de Lormont Aquitaine
2 ème au tournoi national de Nimes
3 ème au tournoi régional Pau au tournoi international de Cannes
5eme 1/2 finale junior de toulouse
participation aux championnat de France

2015 : Junior

Vainqueur tournoi international d’Amurrio (Pampelune)
2ème au Championnat Départemental de Lormont (Caté Sénior)
3ème au championnat départemental junior
3ème de la demi finale du championnat de France à Toulouse

2016 : Junior 2ème année

Champion Départemental Senior
2ème au Tournoi International de Jaca (ESP), à la demi-finale du championnat de France Junior (Lormont)

2017

7ème au Championnat de France Juniors 2017

2018

5 ème Championnat de Gironde seniors

2019

2ème à la 1/2 finale du Championnat de France seniors
3ème : Tournoi Nationale Sénior de Béziers, au Championnat de Gironde Senior, au Championnat de France 1ère Division
5ème au Championnat Départementale 2ème division Seniors

Arthur BANDENAVAZE 

2017 Juniors

2ème au Championnat Départemental Juniors

2016 : Cadet 3

2ème à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse
3ème au Tournoi National Cadets de Lormont, au tournoi de Pau
5ème au Championnat Départemental de Gironde, au Tournoi National Cadets Label Excellence

2015 : Cadet 2

1er demi finale championat de France  au tournois de condom, championat départemental
3ème au tournoi inter régional de Pau, en demi finale championat de France lormont, au tournois de bergerac
5ème au 22ème Tournoi National Cadet(te)s de Clermont-Ferrand

2013-2014 Cadet 1

2ème championnat départemental àu passage 
5ème a la demi finale championat de France de toulouse

2012-2013 Minime 2 

1er au championnat départemental au passage, au circuit aquitain, au tournois d’eysines, au tournois de couloumier, à la coupe régional minime de lormont, au tournois de  Cap-Breton, au tournois de Pau
1er au tournois international minime de st cyprien


Guillaume

2016 Minime 1

2ème à Lalinde


Camille FERRAN

2015 : Minime

2ème au tournoi départemental de Miramont de Guyenne

Alizée

2019 Minimes 1

1ère au Championnat de Gironde

5ème au Championnat nouvelle Aquitaine minimes


Chloé ABBA

2017 : Minime 2

1ère au tournoi de Lalinde, au tournoi régional de Dax, au tournoi Régional du Temple sur Lot

3ème au championnat départementale

5ème au tournoir régional Coulounieix-Chamiers

2016 : Minime 1

5ème à Coulounieix-Chamiers


Malaury BOURGOGNE

2016 : Minime 1

7ème au tournoi régional Coulounieix-Chamiers


Nicolas LECOURT

2011/2012 :Minime

2ème au Tournoi régional d’eysines
vainqueur du tournoi régional de PAU
3ème au tournoi régional de capbreton


Hugo TEILLAC

2015 : Cadet

1er au tournoi départemental de BASSENS
2ème au tournoi régional de Coulounieix-Chamier
3ème au Tournoi Régional minimes de Pau
5ème au Championnat Départemental de Lormont

2016

3ème au Tournoi National Cadets Label Excellence
2ème Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 

2017

3ème à la demi-finale des Championnats de France à Toulouse

Lucie ABBA

2014 : Minimes 1

3eme au championnat regional
participation au championnat interregional 

2015 : Minimes 2

3ème au Tournoi Régional minimes de Pau 

2016 : Cadette 1

5ème au Tournoi Régional Cadets de Coulounieix-Chamiers
5ème au Tournoi National Cadets de Lormont

2017

5ème au Championnat Départemental 

Alexis FORESTIER

2013/2014 : Minime

3eme tournoi régional de Pau
3eme championnat départemental 3eme au tournoi régional du temple/lot

2015

Champion départemental, au Tournoi Aquitain à Temple-sur-lot,
3ème au tournoi inter-régional de Chauvigny, aux tournois de Coulouniex et de Capbreton, au Championnat Régional de Lormont

 2016

1er Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 
5ème au Tournoi National Cadets de Lormont

2017

3ème au Tournoi régional de Périgueux
5éme  au Championnat Départemental 

2018

Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamier
2ème Championnat départemental Cadet de Dax


Maxime SONILHAC

2012/2013 : Minime

Vainqueur du tournoi régional minimes de Pau et du temple/lot Champion Départemental.
du circuit Aquitain Participation aux championnats interrégionaux.
2ème au tournoi régional d’Eysines et Capbreton , du championnat régional Participation du tournoi international de st cyprien.
3ème au tournoi régional de Coulounieix Chamiers.

2013/2014

Vainqueur du tournoi régional du temple/lot, Champion départemental et interrégional, du Championnat interrégional de Chauvigny
2eme au championnat régional, au tournoi international de st cyprien
3ème tournoi régional de Eysines vainqueur tournoi régional de coulounieix chamiers et pau, inter-régional à moissac
Participation au championnat de France par équipe départementale

2015

Vainqueur  au tournoi interrégional de Chauvigny, au Tournoi Régional minimes de Pau, au Championnat Départemental de Lormont
Vainqueur du tournoi inter régional de Pau,
Vainqueur du tournoi national de Limoges
Vainqueur  à la Demi-finale des Championnats de France Cadets
3ème au Tournoi National de TOULOUSE, au 22ème Tournoi National Cadet(te)s de Clermont-Ferrand

2016 : Cadet

1er au Tournoi Cadets de Rochefort, au Tournoi National Cadets de Lormont, au tournoi de Limoges, aux tournois nationaux de Clermont et de Limoges
2ème au Tournoi National Cadets Label Excellence
3ème au Championnat Départemental de Gironde, Tournoi de France Cadets à Cannes, au tournoi national de Nimes

2017

1er au Tournoi International d’Allemagne
2ème au Championnat de France 2017

Élodie HERNANDEZ

2013/2014 : minime

2ème au tournoi régional de Coulouniex
3eme championnat Régional
3ème au tournoi régional de Pau 2eme au championnat départemental
3eme au championnat régional 3eme au tournoi régional du temple/lot
2eme du championnat interrégional

2015 : Minime

1ère au tournois de Capbreton 
2ème au tournoi régional d’Eysines 2014
2ème au du tournoi inter régional d’Eysines 2015
3ème au tournois de Coulouniex, au Tournoi Aquitain à Temple-sur- lot
5ème au tournoi international de St Cyprien, au championnat inter régions de toulouse

 2016 : Cadette 1

2ème au Tournoi Cadets de Rochefort
3ème au Championnat Départemental de Gironde, Tournoi Régional Cadets de Coulounieix-Chamiers
3ème Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 

Émilie MONGIE

2011/2012 : minime

3ème au tournoi régional de Coulounieix Chamier et pau
2ème au championnat departemental de gironde, au tournoi régional de Nérac
5ème au championnat interrégional de Toulouse

2012/2013

vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamiers2ème du circuit Aquitaine
3éme au championnat départemental, au tournoi régional d’eysines et du temple : lot, au championnat régional
5ème du tournoi international de st cyprien
Participation aux championnats interrégionaux

2015

5ème au Tournoi Régional minimes de Pau


Florent HERNANDEZ

2011/2012 : Cadet

Vice champion départemental par équipe
3ème au championnat régional par équipe

2011/2013

Vice-champion départemental par équipe
3ème au championnat régional par équipe

2013/2014

3 ème aux championnat départemental par équipe
3 ème aux championnat régional par équipe


Justine GRATECAP

2012/2013 : Minime

Participation du championnat départemental et du championnat régional

2013/2014 : Minime

Championne départemental, vainqueur régional de pau
2eme au tournoi régional du temple/lot, au
3eme au tournoi international de st cyprien, au tournoi interrégional de moissac, tournoi régional de coulounieix chamiers, au tournoi régional de Eysines.
5eme du championnat interrégional

Participations aux championnats de France par équipe départementale

2015 Cadette 1

1ère tournoi régional de Coulounieix-Chamier, au Tournoi Régional minimes de Pau
2ème au tournoi interrégional de Chauvigny, 
3ème au Championnat Départemental de Lormont, à la Demi-finale des Championnats de France Cadets, à la coupe régionale

2016 Cadette 2

1ère au Championnat Départemental de Gironde, Phase Régionale de qualification pour la coupe de France 
3ème à la demi-finale Cadettes/Cadets de Toulouse

2017

1ère au Championnat Départemental 
3ème au Tournoi National de Lormont, à la coupe Départementale
5ème à la 1/2 finale du championnat de France cadet à limoges

2022 : Séniors

Championne départementale séniors

Pierre BALLERERAU

2010/2011 : Minime

Vainqueur du tournoi régional d’eysines, du tournoi régional de coulounieix chamier, du tournoi régional de Pau, du tournoi régional de NERAC, du circuit aquitain
2ème au tournoi régional de capbreton
Vice champion départemental

2011/2012

Vainqueur du tournoi régional d’ Eysines, du tournoi régional de Coulounieix chamier, du tournoi régional de PAU, du tournoi minimes d’Espagne, du circuit Aquitain,du championnat interrégionnal de Toulouse.
2ème au régional de capbreton
3ème au championnat départemental de gironde

2012/2013 : Cadet

Vainqueur du tournoi régional de Pau
2ème de la 1/2 finale du championnat de France de Lormont
3ème du Championnat Départemental, de la 1/2 finale du championnat de France de Toulouse
7ème au tournoi national de Nîmes A
Participations aux Championnat de France

2013/2014

Vainqueur de la coupe départementale

Thomas LECOURT

2009/2010 : Minime

2ème au tournoi régional de Sauvagnon
3ème au championnat départemental au Temple sur Lot
2ème au tournoi régional de Capbreton

2010/2011

3ème au tournois régionaux minimes Eysines et Coulounieix
3ème au championnat départemental
Vainqueur du tournoi national minimes d’ESPAGNE

2011/2012 : Cadet

2ème au tournoi régional de Pau
vice-champion départemental par équipe
3ème au championnat régional cadet par équipe
3ème au championnat départemental de gironde
2nd de la coupe régionale cadet


Alexandre AUBRY

2006/2007 : Minime

Vice-champion départemental
Champion Régional par équipes de département

2007/2008

Champion départemental minimes
1er du circuit régional
5 ème au championnat inter régions

2008/2009 : Cadet

Participation au championnat de France UNSS
Participation au championnat de France
Champion départemental
5ème au tournoi national de Nîmes
3eme au Championnat Régional

2009/2010

3ème au tournoi national de Limoges
2ème au tournoi national de Rouen
Champion régional UNSS
5ème au tournoi national cadets de Bressuires
Champion départemental
2ème des 1/2 finales du championnat de France FFJDA
9ème au championnat de France FFJDA

2010/2011 : Junior

5ème au tournoi national « A » de Lormont
3ème au tournoi régional de Francescas
3ème au championnat régional
3ème au championnat départemental séniors

2011/2012

3ème au tournoi national des cimes de Tarbes
2ème au tournoi international de Pampelune
Champion départemental en équipe
Vice champion départemental individuel
Participation aux Championnat de France par Equipe
Vainqueur du 1er Open de La Garonne
3 ème aux 1/2 finales du championnat de France
participation aux championnats de France Junior
3ème au championnat départemental sénior 2ème division

2012/2013

3ème au tournoi national de Cormeilles le Royal.
champion départemental par équipe
2ème au championnat régional par équipe
Participation aux Championnat de France par Equipe
Champion de Gironde Sénior 1er division
Champion de France UFOLEP -66kg
Vice Champion de France UFOLEP toutes categories
Champion de France UFOLEP de Lutte

2013/2014

Vainqueur du tournoi régional de Pau
2 ème aux tournois inter régional de Tarbes
Champion départemental junior
Champion départemental seniors 1ère division
Vainqueur du tournoi national de Lormont
3ème de la demi finale du championnat de france de Lormont
Vainqueur 1/2finale junior de Toulouse
Participation aux championnat de France junior
3eme de la 1/2 finale senior de limoges

Teva ROUSSEAU

2008/2009 : Minimes

Vice champion départemental
Vice champion régional
minimes
3ème au championnat inter régional
Vainqueur du circuit aquitain
5ème au tournoi national minimes de Lorient

2009/2010

Vainqueur des tournois régionaux minimes d’Eysines et de Coulounieix Chamier
2ème au tournoi national minimes de Lorient
Champion d’Aquitaine
Vainqueur du circuit régional
Champion de France U.N.S.S.
1er aux Inter Régions Minimes de Toulouse

2010/2011 : Cadet

2ème au tournoi régional de Pau
Champion régional UNSS
participation aux championnats de France UNSS
2ème à la 1/2 finale du championnat de France cadets
Participation aux championnats de France

2011/2012

3ème tournoi régional de PAU
vice-champion départemental par équipe
3ème au championnat régional cadet par équipe
Vice-champion départemental cadet
3éme au championnat départemental de gironde
3ème de la coupe régionale cadet


Mickaël CARON

2006/2007 : Minime

Champion départemental

2007/2008

Champion départemental

2009/2010 : Cadet

Champion départemental cadets

Johannes FORESTIER

Minimes

Champion de Gironde et d’Aquitaine
Champion de Gironde et d’Aquitaine UNSS

5ème aux inter régions UNSS

Cadets

5ème au championnat de Gironde
3ème au championnat d’Aquitaine
1er aux inter régions
7ème au championnat de France

Juniors

2ème au championnat de Gironde et d’Aquitaine
5ème aux interrégions
Champion départemental ceintures de couleurs

Sénior

Champion départemental et régional Entreprises
7ème au France Entreprises
Champion départemental
3ème Division juniors/séniors
3ème au championnat régional 3ème Division juniors/séniors

1999/2000

Champion de Gironde Entreprises
3ème au championnat régional Entreprises

2009/2010

Champion de Gironde Entreprises
Vainqueur du tournoi de Francescas
3ème au championnat départemental seniors


Julien CHEVAILLER

2010/2011 : Junior

3ème au tournoi régional de Francescas


Marion PHILIPPE

2006/2007 : Minime

Championne départementale individuelle et par équipes
Championne départementale UNSS minimes
Championne régionale par équipes de département

2007/2008 : Minime

2ème au championnat départemental

2008/2009 : Cadet

Vice championne départementale

2010/2011 : Cadet

Vice championne départementale

Gwénola ROUSSEAU

2005/2006 : Sénior

Vice championne départementale
Participation au championnat régional 2ème Div.
Vice championne départementale ceintures de couleurs

2006/2007

Participation au tournoi aquitain à Mérignac et Anglet
3ème au championnat départemental 2ème Div.

2008/2009

Vice championne départementale ceintures de couleurs

2009/2010

Championne de Gironde coupe des Entreprises
Championne d’Aquitaine Coupe des Entreprises
Vice championne de France de la coupe des Entreprises

2010/2011

Vice championne départementale Entreprises

Ambre LASSOLLE

2005/2006 : Junior

1ère au circuit régional
Championne départementale juniors
Championne régionale UNSS
Participation au championnat de France UNSS
2ème au championnat régional
3ème au championnat régional sénior
7ème au zones
Championne de France scolaire
2ème au championnat départemental séniors

2007/2008 : Sénior

3ème au championnat départemental séniors


Christelle PRUNIER

2004/2005 : Cadet

Championne départementale

2005/2006 : Junior

Vice championne régionale
Vice championne départementale séniors
3ème au championnat régional séniors

2006/2007

Vainqueur du circuit régional
Championne départementale
3ème au championnat régional
Championne départementale séniors
Vice championne régionale séniors
7ème au championnat de zone séniors

2007/2008

Vainqueur du tournoi national juniors de Condom
3ème au championnat départemental
Championne départementale séniors

2008/2009 :Sénior

2ème aux tournois aquitains de Mérignac et Francescas
3ème au championnat départemental
5ème au championnat régional

2009/2010

3ème au tournoi régional de Mérignac
Vainqueur du tournoi régional de Coulounieix Chamiers
Championne départementale individuelle
Championne départementale par équipes
Vainqueur du tournoi régional de FRANCESCAS
3ème au tournoi régional de CONDOM

2010/2011

3ème au tournoi régional de Francescas

Vincent GUERNINE

2005/2006 : Minime

Champion départemental
3ème au championnat régional
3ème au championnat inter régional
1er au circuit régional
2ème au championnat régional UNSS
5ème au championnat de France UNSS
2ème au championnat de France UNSS par équipes

2007/2008 : Cadet

Champion régional UNSS
3ème au championnat de France UNSS
Champion départemental
Champion régional
3ème aux zones
5ème au championnat de France
3ème au tournoi national de Bressuire et d’Avignon
1er au tournoi national de Toulouse
Champion régional par équipes
Participation au Championnat de France par équipes

2008/2009 : Cadet

Champion départemental juniors
2eme au Championnat Régional Juniors

Franck ESPAGNET

2004/2005 : Minime

3ème du circuit régional
3ème au championnat départemental
3ème au championnat régional UNSS

2005/2006 : Cadet

Champion départemental individuel et par équipes

2006/2007 : Cadet

1er du circuit régional cadets champion départemental individuel et par équipes
2ème au champiopnnat régional
1er au tournoi international de San Sebastian .


Antoine Plat

2004/2005 : Cadet

2ème au championnat départemental

2005/2006 : Cadet

2ème au circuit régional


Francois Coupé

2004/2005 : Sénior

3ème du collège des ceintures noires

2005/2006

7ème au championnat du Monde vétérans

2006/2007

Participation au championnat d’Europe vétérans

2007/2008

7ème au championnat de France vétérans

Stacy Bozzat

2006/2007 : Minime

Championne départementale individuelle et par équipes
Championne départementale UNSS
Championne Régionale par équipes de départements

2007/2008 : Minime

2ème au championnat départemental
Championne départementale par équipes
3ème au championnat régional
3ème au championnat inter-régions

Cédric Covolan

2004/2005 : Sénior

2ème au championnat régional entreprises
Champion départemental 2ème div
3ème au championnat départemental 3ème div